Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам января потребление сырой стали в Мексике выросло на фоне падения производства

[13:15 22 марта 2024 года ]

Как передаёт портал SteelOrbis по данным Мексиканской палаты черной металлургии (Canacero),  в январе объем потребления жидкой стали в Мексике увеличился на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 2,75 млн. тонн.

Производство жидкой стали в Мексике составило 1,37 млн ​​тонн, что на 5,1% меньше по сравнению с январем прошлого года, что является 14-м месяцем падения объёмов в годовом сравнении подряд. Отрицательная динамика производства частично объясняется тем, что с января 2023 года Altos Hornos de México (AHMSA), сталелитейная компания с производственной мощностью 5,5 млн тонн в стране, парализована из-за неплатежеспособности.

При отрицательной тенденции производства потребление дополняется импортом. В январе на каждые 100 тонн потребленной стали сталелитейные заводы Мексики производили 50 тонн.

Что касается готовой стальной продукции на мексиканском рынке, то, по данным Canacero, потребление выросло на 10,8% по сравнению с прошлым годом, до 2,43 млн. тонн, что стало 14-м ежегодным увеличением подряд.

Производство готовой стальной продукции в Мексике остается на положительной территории третий месяц подряд, увеличившись на 2,8% в январе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 1,71 млн. тонн, что является самым высоким объемом за последние 10 месяцев.

По данным Всемирной ассоциации производителей стали за 2023 год, Мексика является четырнадцатым по величине производителем жидкой стали в мире, уступая Вьетнаму, Тайваню, Италии, Ирану, Бразилии, Турции, Германии, Южной Корее, России, США, Японии, Индии и Китаю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.