Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам первого полугодия Evraz получил целый миллион долларов прибыли

[12:59 27 августа 2014 года ]

Чистая прибыль горно-металлургической компании Evraz plc (Великобритания), осуществляющей основную деятельность в России, в первом полугодии 2014 года составила $1 млн против убытка в размере $146 млн годом ранее, сообщается в отчете компании по международным стандартам (МСФО), пишет ИТАР-ТАСС.

Показатель EBITDA составил $1,080 млрд, показав рост на 17%.

“Рост связан в основном с мерами по оптимизации портфеля активов компании и повышению экономической эффективности. Сильный показатель свободного денежного потока за первое полугодие — $444 млн- позволил сократить размер чистого долга до $6,095 млрд (снижение на 7%)”, — приводятся в отчете слова президента Evraz Александра Фролова.

Капитальные затраты Evraz в первом полугодии составили $365 млн против $492 млн за аналогичный период 2013 года вследствие завершения “некоторых крупных инвестиционных проектов и пересмотра инвестиционных планов”.

Компания, в частности, в первом полугодии завершила реконструкцию рельсобалочного стана на ЕВРАЗ ЗСМК, а также в июле ввела в эксплуатацию на предприятии установку вдувания пылеугольного топлива.

Консолидированная выручка снизилась на 7% до $6,8 млрд. В том числе выручка стального сегмента составила $5,89 млрд (снижение на 8% к январю-июню 2013 года), угольного сегмента — $665 млн (уменьшение на 7%).

Компания в первом полугодии снизила выпуск стали на 4% до 7,8 млн тонн, объем внешних продаж стальной продукции уменьшился незначительно (на 1%), составив 7,7 млн тонн. Добыча коксующегося угля выросла на 7% до 9,8 млн тонн.

Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тыс. человек. В 2013 году Evraz произвел 16,1 млн тонн стали.

Основной акционер Evraz — кипрская компания Lanebrook (около 67% акций). Бенефициарами Lanebrook являются бизнесмен Роман Абрамович (31,3% Evraz), Александр Абрамов (21,8%), президент Evraz Александр Фролов (10,9%) и неисполнительный директор Evraz Евгений Швидлер (3,1%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.