Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам октября мексиканское потребление стальной арматуры выросло на 22%

[15:30 27 декабря 2023 года ]

Пятый месяц подряд видимое потребление сортового проката в Мексике растет. Как передаёт портал Steel Orbis по данным Мексиканской палаты черной металлургии Canacero, в октябре он увеличился на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 380 000 тонн, что очень близко к максимальному объему в этом году (381 000 т).

Арматура является четвертым по объёмам видом стального проката с самым высоким потреблением и самым высоким производством в Мексике.

В октябре производство арматуры вернулось к положительной динамике, увеличившись на 17,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 405 000 тонн. Этот объем производства является самым высоким в этом году.

В экспорте объем арматуры снизился на 32,4% или на 12 000 тонн, составив 25 000 тонн. Этот объем контрастирует с 77 000 тоннами, экспортированными в мае прошлого года.

В списке 10 наиболее импортируемых видов стального проката Canacero нет упоминаний о катанке.

За январь-октябрь потребление арматуры в Мексике выросло на 12,0% в годовом сравнении до 3,47 млн. тонн, а производство выросло на 0,8%, до 3,65 млн. тонн.

По отраслевым данным, производителями стали, производящими катанку, являются ArcelorMittal, DeAcero, Gerdau Corsa, Grupo Acerero, Grupo Simec, Ternium и Tyasa. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.