Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам марта головное метпредприятие Игоря Зюзина хвастается производственными рекордами

[14:15 04 апреля 2017 года ]

Челябинский металлургический комбинат (ПАО “ЧМК”, входит в Группу “Мечел”) установил сразу несколько исторических производственных рекордов по итогам марта. Максимальные объемы достигнуты во всех основных цехах ЧМК, в том числе на рельсобалочном стане, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Доменный цех произвел более 370 тыс. тонн чугуна, что является наивысшим показателем работы цеха с 2009 года. Выплавка стали в кислородно-конвертерном цехе достигла более 350 тыс. тонн, что стало абсолютным рекордом с момента пуска цеха. Также максимальное производство за всю историю было зафиксировано на машине непрерывного литья слябов в электросталеплавильном цехе № 6 и составило более 75 тыс. тонн. Комбинат продолжил наращивание объемов производства высокомаржинальной продукции на универсальном рельсобалочном стане (УРБС). По итогам марта на стане выпущен максимальный объем проката — более 65 тыс. тонн. Отгрузка стометровых рельсов достигла 35 тыс. тонн, что также является рекордным показателем работы УРБС с момента запуска.

“Положительная динамика показателей достигнута благодаря повышению эффективности производства и расширению рынков сбыта. В дальнейшем мы намерены увеличивать объемы производства продукции с высокой добавленной стоимостью, в том числе рельсов и балки”, — отметил управляющий директор ПАО “ЧМК” Анатолий Щетинин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.