Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По делу Евгения Щербаня предлагают допросить Рината Ахметова

[09:26 24 января 2013 года ]

К убийству Евгения Щербаня причастен бизнесмен Ринат Ахметов. Об этом заявил экс-адвокат Вадима Болотских, осужденного за убийство Евгения Щербаня, Дмитрий Поезд в эфире телеканала ТВi, пишет “Украинская правда”.

“Ахметова нужно допросить, я, будучи в Генпрокуратуре, видел, как прокуроры боялись Рината Ахметова”, — сказал адвокат. “Он знал всех этих людей. Насколько мне известно, Ахметов был там казначеем в той группе. Иначе почему он так пошел вверх? Откуда он взял стартовый капитал?”, — добавил он.

Кроме того, Поезд рассказал, что Болотских не сотрудничал ни с Юлией Тимошенко, ни с Павлом Лазаренко. “Ни с Тимошенко, ни с Лазаренко Болотских не встречался. Не вел он с ними никаких переговоров относительно получения оружия или денег. Деньги он получил от людей из группы Кушнира”, — сказал адвокат.

“Следствие пыталось выяснить, кто был заказчиком убийства, но не напористо. В основном доказывали, кто убил Щербаня. Вот Болотских сказал, что убивал он”, — вспоминает Поезд.

“Позиция Болотских была такова, что он пришел в бедную Украину и помог уничтожить олигархов. Болотских считал себя Робин Гудом. Он говорил, что Щербань олигарх и вредит народу”, — добавил адвокат.

Как известно, весной 2003 года Апелляционный суд Луганской области приговорил гражданина России Вадима Болотских к пожизненному заключению за убийство Щербаня.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-25 16:12:11] [ Аноним с адреса 195.211.210.* ]

Что-то не сильно гражданин Ахметов спешить давать показания!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.