Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США предложат Украине новую стратегию без освобождения захваченных Россией территорий

[12:00 28 января 2024 года ]

Планы США по Украине не предусматривают возвращения утраченных территорий. Администрация Байдена работает над долгосрочной стратегией поддержки Киева. Об этом пишет Washington Post.

Долгосрочная стратегия “преуменьшит акцент на отвоевании территории и вместо этого сосредоточится на том, чтобы помочь Украине отразить новые наступления России”. А также укрепить оборонные и экономические возможности Киева. 

Цель — чтобы Украина “стала намного сильнее к концу 2024 года”, заявили изданию высокопоставленные чиновники США.  Эта стратегия не означает, что украинцы собираются просто окопаться. В 2024 году “по-прежнему будет происходить обмен территориями” в небольших населенных пунктах, имеющих минимальную стратегическую ценность, запуски ракет и беспилотников с обеих сторон (для Украины приоритет — Крым и Черное море). 

Запад надеется, что в 2024 году Украина не потеряет новых территорий, говорится в статье. Но президент Украины Владимир Зеленский публично “настаивает на том, что Украина будет продолжать наступление”. 

“Но американские политики, которые недавно встречались с ним наедине, говорят, что Зеленский сомневается в том, насколько амбициозными будут его действия в следующем году без ясности относительно американской помощи”, — уточняется в материале.

Издание указывает, что “оборонная” стратегия несет в себе риски, “в том числе политические, если украинцы начнут обвинять свое правительство в застое”.

“Так же и в западных столицах, где чиновники прекрасно понимают, что терпение их граждан в отношении финансирования украинской войны не безгранично”, — пишет WP.

Тем не менее, в США считают, что украинцы должны выйти из 2024 года с “дорожной картой по созданию вооруженных сил с высокой степенью сдерживания”. Поэтому, если Конгресс одобрит выделение средств Киеву, часть из них пойдет ​на развитие украинской промышленной базы по производству оружия.

План также включает дополнительную ПВО для создания защитных “пузырей” вокруг украинских городов “за пределами Киева и Одессы”. 

Кроме того, если Конгресс утвердит финансирование для Украины, США этой весной смогут заключить 10-летний договор о гарантиях безопасности Украине, говорится в статье. 

“Американский документ будет гарантировать поддержку краткосрочных военных операций, а также создаст будущую украинскую военную силу, которая сможет сдерживать российскую агрессию. Он будет включать конкретные обещания и программы”, — заявляют источники газеты.

Такие гарантии, данные официально, смогут “защитить” будущую помощи Украине, если Трамп придет к власти и решит ее остановить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-28 12:26:59] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Четырежды ухилянт публично настаивает... Гут шютка, Вольдемар

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.