Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пик подъёма стальных фьючерсов в Шанхае пройден, однако прогнозируется новый рост

[12:15 09 августа 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, во вторник, 8 августа, стальные фьючерсы в Шанхае незначительно снизились, так как инвесторы после некоторого выигрыша после семидневного ралли подняли цены до самого высокого уровня с 2013 года, опередив производственные сокращения для зимнего периода.
      Но аналитики заявили, что запланированные сокращения производства до 50% должны ужесточить предложение в Китае и подкрепить цены.
      Самые активные стальные фьючерсы по арматуре на Шанхайской фьючерсной бирже закрылись на 0,6% ниже — на уровне 3884 юаней ($ 579) за тонну. Цены на строительную сталь коснулись сессионного максимума 3996 юаней, по сравнению с пиком понедельника в  4013 юаней, что было самым высоким уровнем  с марта 2013 года, прежде чем отступить.
      Китай в начале этого года предписал производителя стали и алюминия в 28 городах сократить производство в зимний период, когда он борется со смогом. На прошлой неделе ключевая зона производства стали в Таншане и других частях провинции Хэбэй заявила, что они будут выполнять этот приказ, сокращая производство на 50%.

“Мы не будем удивлены, если другая крупная металлургическая провинция объявит о своем сокращении производства стали на зиму”, — говорит аналитик Argonaut Securities Helen Lau. “Такие меры действительно указывают на то сокращение поставок, учитывая, что общий спрос Китая является солидным и растущим, чему способствуют твердые экономические основы”.

В преддверии зимних сокращений Lau отметила, что выпуск сырой стали в провинции Хэбэй упал на 0,2% в первой половине 2017 года. Это по сравнению с 4,6%-м увеличением во всем Китае за этот период.

Железорудные фьючерсы в Далянь во вторник снизились на 2,6% до 549 юаней за тонну после 3%-го всплеска в понедельник.

По данным Metal Bulletin, спотовая железная руда для доставки в китайский Qingdao упала на 0,9% до $75,46 за тонну после того, как она поднялась до самого сильного уровня с 6 апреля в начале недели.

Импорт железной руды в Китае упал на 2,4% по сравнению с прошлым годом до 86,25 млн тонн в июле, свидетельствуют данные таможенных органов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.