Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петру Порошенко надоел цирк, который устроили Коломойский и Ахметов на 59 округе

[15:20 06 ноября 2014 года ]

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание по ситуации с подсчетом голосов после выборов 26 октября, пишет Обком.

Как сообщает пресс-служба главы государства, “в совещании приняли участие председатель Верховной Рады Александр Турчинов, Премьер-министр Арсений Яценюк, председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, Генеральный прокурор Виталий Ярема, Министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель Службы безопасности Валентин Наливайченко.

Президент сообщил, что вчера провел консультации с Председателем Верховной Рады и Премьер-министром о ходе избирательного процесса.

Глава государства отметил, что промедление с подсчетом голосов негативно влияет на предварительную оценку выборов как одних из самых прозрачных и честных. Президент отметил: “Уже почти 10 дней после выборов, и полтора десятка участков в округе №59 задерживают завершение всего электронного предварительного подсчета голосов. Это недопустимо”.

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский сообщил, что работа по подсчету голосов на округе №59 остается заблокированной. “На стадии подсчета голосов и установления итогов в отдельных округах мы столкнулись с проблемами, которые Центральная избирательная комиссия без помощи правоохранительных органов решить не может”, — сказал он. По его словам, комиссии осталось принять протоколы 19 участковых избирательных комиссий для установления итогов по общегосударственному многомандатному округу. Он выразил надежду, что благодаря усилиям МВД и СБУ в ближайшее время комиссия сможет работать без внешнего давления и примет все протоколы.

В свою очередь, Глава МВД Арсен Аваков отметил, что была усилена защита работы комиссии правоохранителями. Он сообщил, что в здании комиссии находятся ее бывшие и действующие члены, которые ожидают решения суда. “Мы приняли решение, не дождавшись вердикта суда, потому что есть трактовка ЦИК, что действующая комиссия полномочна”, — отметил Министр. По его словам, на месте сейчас процессом руководит руководитель общественной безопасности Владимир Гриняк. Министр сообщил, что к вечеру комиссия сможет возобновить свою работу”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.