Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко вернулся к идее фикс Виктора Ющенко с “Одесса-Броды”

[12:33 25 ноября 2014 года ]

Президент Петр Порошенко и его коллега Даля Грибаускайте считают, что нефтепровод “Одесса-Броды”, который сейчас стоит незаполненным, до сих пор имеет перспективы использования. Об этом говорится в дорожной карте стратегического партнерства между Украиной и Литвой до 2016 года, которая была подписана главами двух государств, сообщает Европейская правда.

Согласно документу, в качестве ключевого обязательства по сотрудничеству в сфере энергетики стороны задекларировали намерение “содействовать реализации совместных проектов, направленных на диверсификацию поставок энергоносителей в Украину, Литовской Республики и других стран ЕС, в частности в рамках проекта нефтепровода “Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск”.

В то же время в дорожной карте речь не идет о перспективах поставки в Украину газа из нового литовского терминала сжиженного газа, несмотря на то, что эту возможность политики вспоминали во время визита президента Литвы в Украину.

Напомним, нефтепровод “Одесса-Броды” был построен в 2001 году и должен был использоваться для транзита каспийской нефти в Центральную Европу, минуя территорию России, однако стабильной загрузки трубопровода достичь не удалось.

Существовали также планы достройки нефтепровода для перекачки каспийской нефти на НПЗ в Польше и далее на балтийские нефтяные терминалы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.