Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко уже начал продвигать себя как кандидата в премьеры

[14:23 28 января 2014 года ]

Директор компании стратегического консалтинга BERTA Communications Тарас Березовец прогнозирует, что народный депутат Украины (внефракционный) Петр Порошенко может стать следующим премьер-министром Украины, пишет Интерфакс-Украина.

“Я уверен, практически, что следующим премьером будет Петр Порошенко — кандидатура, устраивающая оппозицию”, — сказал Т.Березовец в комментарии агентству “Интерфакс-Украина”.

Он считает, что если это произойдет, то также не исключено полное переформатирование большинства в парламенте.

“Я прогнозирую, что из фракции Партии регионов выйдут люди и будет сформирована новая депутатская группа. Необходимо будет внести изменения в Регламент для того, чтобы сформировать не только фракцию, но и просто депутатскую группу”, — добавил политолог.

Т.Березовец также убежден, что без изменений Конституции Украины все дальнейшие перестановки значения иметь не будут и что этот процесс должен пройти в Конституционном суде.

“Чтобы пройти это быстро — единственный законодательный путь это сам Конституционный суд, который должен принять решения о возврате политреформы 2004 года. Они незаконно отменили ее в 2010 году, и они же должны это решение принять”, — отметил он.

Как сообщалось, во вторник премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. “С целью создания дополнительных возможностей для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины”, — говорится в его заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.