Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко создал Национальный совет реформ

[11:48 23 июля 2014 года ]

Президент Петр Порошенко создал Национальный совет реформ, который сам же и возглавил. Об этом говорится в его указе № 614 от 23 июля “Об обеспечении внедрения единой государственной политики реформ в Украине”, пишет Обком.

“С целью обеспечения внедрения единой, согласованной государственной политики реформ в Украине, налаживание эффективного механизма взаимодействия государственных органов и институтов гражданского общества в процессе осуществления реформ, с привлечением к сотрудничеству по этим вопросам международного сообщества”, — говорится в документе.

Одной из целей реформирования, согласно указу, является достижение европейских стандартов обеспечения и защиты прав и свобод человека.

Национальный совет реформ является специальным консультативно-совещательным органом при президенте Украины.

Также указом создается Совещательный совет реформ. Это тоже консультативно-совещательный орган при президенте Украины. Его основной задачей является внесение предложений по осуществлению реформ в Украине на основе лучшего международного опыта и содействие их внедрению.

Также создается Исполнительный комитет реформ как вспомогательный орган при президенте, основной задачей которого является подготовка предложений по стратегическому планированию реформ, их согласованное внедрение и мониторинг реализации реформ.

В состав Нацсовета реформ должны войти председатель Верховной Рады (по согласию), премьер-министр и другие министры (по согласованию с премьером), а также председатель Национального банка, председатели комитетов Верховной Рады, четыре представителя от общественных объединений, представитель Консультативного совета реформ (все — по согласию).

В состав Исполнительного комитета реформ должны войти заместитель главы Администрации президента, к ведению которого отнесены вопросы осуществления реформ, и представитель президента в Кабмине (по должности), а также два лица, кандидатуры которых предложены премьер-министром, два лица, кандидатуры которых предложены спикером, и одно лицо, кандидатура которого предложена главой НБУ.

Директором Исполнительного комитета реформ назначен заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.