Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко решил продать имущество и землю Мариупольской кондитерской фабрики

[17:10 21 марта 2017 года ]

Акционеры Мариупольской кондитерской фабрики “Рошен”, входящей в состав корпорации Roshen, приняли решение о продаже имущества предприятия, в частности комплекса самой фабрики и земельного участка.Об этом сообщили в пресс-службе Roshen, передают Украинские новости.

Представитель пресс-службы подтвердил информацию о том, что решение принято и акционеры утвердили продажу данного имущества. Другие подробности пока не уточняются.

На повестку дня собрания акционеров 20 марта был вынесен вопрос продажи недвижимого имущества, в том числе комплекса кондитерской фабрики, земельного участка, на котором расположена фабрика, зданий и другого имущества.

При этом отмечалось, что стоимость комплекса кондфабрики не превышает 40 млн грн, земучастка — не превышает 25 млн грн.

Предприятие находится на стадии ликвидации, решение о которой принято в апреле 2015 года.

По предварительным данным, 2016 год Мариупольская кондфабрика Roshen закончила с убытком 8,17 млн грн (убыток за 2015 год — 4,82 млн грн).

Кроме Мариупольской кондфабрики в состав корпорации Roshen входят Кременчугская, 2 Винницкие, Киевская кондфабрики, Липецкая кондитерская фабрика “Ликонф” (Россия), а также Клайпедская кондитерская фабрика UAB Roshen (Литва) и фабрика Bonbonetti Choco (Венгрия).

Как сообщалось, в январе стало известно, что корпорация Roshen решила остановить производство на Липецкой кондфабрике, полная консервация запланирована на апрель.

В январе 2016 года был подписан договор, по которому Петр Порошенко передал свою 85% долю в корпорации в независимый слепой траст (blind trust) компании Rothschild Trust. Банк-управитель траста имеет также четырехлетнюю доверенность на переговоры о продаже активов. Президенту корпорации Roshen Вячеславу Москалевскому принадлежит 13% через инвестфонд “Кондитеринвест”, еще четырем топ-менеджерам — по 0,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.