Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко просит открыть доступ к базам таможенных деклараций

[07:50 25 мая 2017 года ]

Президент Петр Порошенко поручил Министерству финансов и главе Государственной фискальной службы открыть доступ к базам данных таможенных деклараций. Об этом глава государства заявил в ходе совещания в Волынской облгосадминистрации, передает Интерфакс-Украина.

“Я ставлю первым приоритетом, чтобы мы гармонизировали таможенное законодательство, которое дает нам возможность со странами Евросоюза — не в качестве жеста доброй воли, а как обязанность, на основании подписанного соглашения — на базе гармонизированного законодательства не позже, чем с 1 января 2018 года запустить доступ к базам данных”, — сказал Порошенко.

По словам главы государства, в таком допуске к базам данных таможенных деклараций были крайне не заинтересованы таможенники и контрабандисты.

Порошенко поручил соответствующим структурам провести координационное совещание и предоставить предложения по этому вопросу.

Напомним, официальный журнал Евросоюза в понедельник 22 мая обнародовал решение об отмене визовых требований для граждан Украины. В ночь на 11 июня граждане Украины с биометрическими паспортами получат право на безвизовый въезд в страны ЕС и страны-члены Шенгенской зоны за пределами Евросоюза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.