Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко продлил на год мораторий на проверку бизнеса

[11:50 30 декабря 2016 года ]

Президент Петр Порошенко подписал закон о введении запрета на проверку органами госконтроля в сфере хозяйственной деятельности до 31 декабря 2017 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу президента Украины сообщает БизнесЦензор.

“Законом устанавливается до 31 декабря 2017 года мораторий на проведение органами государственного контроля плановых мероприятий по осуществлению государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности”, — говорится в сообщении.

Документом также определяются основания и случаи, когда государственный надзор осуществляется.

Так, до 31 декабря 2017 года внеплановые мероприятия госнадзора проводятся по письменному заявлению субъекта хозяйствования о проведении контроля по его желанию; по решению суда; в случае наступления аварии, смерти пострадавшего в результате несчастного случая, что было связано с деятельностью субъекта хозяйствования.

Внеплановое мероприятие государственного надзора на основании обоснованного обращения физического лица о нарушении субъектом хозяйствования его законных прав проводится органом государственного надзора по согласованию Государственной регуляторной службы.

Государственная регуляторная служба обязана до начала проведения контроля обнародовать на своем официальном веб-сайте согласование на проведение таких мероприятий. Проведение внепланового мероприятия государственного надзора без обнародования согласования Государственной регуляторной службы запрещается.

Законом также определяются права субъектов хозяйствования, в частности они имеют право не допускать должностных лиц органа государственного надзора для проведения мероприятий государственного надзора, если им не предъявлено соответствующее согласование.

Действие этого Закона не распространяется на отношения, возникающие при проведении надзора в сферах энергетики и коммунальных услуг, органом, осуществляющим государственное регулирование рынка ценных бумаг, центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере безопасности и отдельных показателей качества пищевых продуктов и тому подобное.

Мораторий на проверки бизнеса был введен в конце 2014, позже он был несколько раз продлен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.