Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко принял меры по развитию оборонно-промышленного комплекса Украины

[11:16 03 августа 2016 года ]

Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета нацбезопасности Украины по развитию оборонно-промышленного комплекса страны. Об этом со ссылкой на пресс-службу президента Украины сообщает БизнесЦензор.

СНБО рассмотрел комплекс вопросов, связанных с состоянием дел в оборонно-промышленном комплексе, и рост объемов задач по переоснащению армии в условиях агрессии РФ

СНБО поручил Кабинету министров разработать закон относительно лицензирования хозяйственной деятельности по разработке, изготовлению, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения.

Правительство должно разработать проекты законов относительно обеспечения благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций в оборонно-промышленный комплекс путем образования совместных предприятий.

Также Кабмин должен обеспечить законодательно мероприятия по налогообложения операций по ввозу самолетов по договорам оперативного лизинга и установление ограничительного ввозной пошлины на самолеты иностранного производства.

От правительства ожидают содействие удешевлению стоимости кредитов для серийного производства украинских самолетов, модернизации и технического перевооружения авиастроительных предприятий.

Правительству также поручено в месячный срок подготовить и утвердить программу реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса на период до 2020 года. Кроме того, должны быть утверждены до 1 января 2017 года основные направления развития вооружения и военной техники на долгосрочный период.

Решением СНБО правительству поручено рассмотреть вопрос о списании задолженности государственного предприятия “Судостроительный завод имени 61 коммунара” за потребленную электроэнергию.

Профильным министерствам и концерну “Укроборонпром” поручено утвердить до 20 сентября “дорожную карту” реформирования системы стандартизации и технического регулирования в сфере разработки и производства продукции оборонного назначения. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.