Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко предложил погасить 16 млрд гривен долга по НДС за счет конфискации активов Януковича

[07:50 26 октября 2016 года ]

Задолженность по возмещению НДС составляет 16 млрд грн. Об этом президент Петр Порошенко сообщил в ходе заседания Нацсовета реформ, передают Украинские новости.

“Очень важно, что будет создан единый реестр НДС. Я думаю, что будет найден путь, что делать с теми, кто имеет задолженность по НДС. Мы имеет позитивный тренд. Если на предыдущую отчетную дату у нас была задолженность 25 млрд грн, то на сегодняшний день при ограниченных возможностях бюджета задолженность НДС сократилась до 16 млрд грн”, —сказал президент.

По словам Порошенко, эти 16 млрд грн задолженности необходимо будет оформить либо государственными обязательствами, либо за счет средств от спецконфискции.

Президент подчеркнул, что это будет большим достижением, если заработает систематически своевременное и прозрачное возмещение НДС.

Напомним, ранее Государственная фискальная служба констатировала, что задолженность по возмещению НДС на начало 2016 года составляла 14 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.