Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Порошенко предлагает Раде ратифицировать Парижское соглашение по борьбе с глобальным изменением климата

[10:10 14 июля 2016 года ]

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект № 0105 о ратификации Парижского соглашения по борьбе с глобальным изменением климата. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на соответствующую информацию, которая опубликована на сайте парламента.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, главным аргументом для ратификации соглашения является тот факт, что вопрос сокращения выбросов парниковых газов для Украины стоит в одной плоскости с уменьшением доли использования ископаемого топлива, обеспечением энергонезависимости страны, дифференциации поставок энергоресурсов и устойчивого развития страны в целом.

“Став стороной соглашения, Украина сама будет определять для себя обязательства касательно уровня выбросов парниковых газов с учетом ее социально-экономического развития и финансовых возможностей”, — говорится в записке.

Текст вышеупомянутого соглашения был утвержден 12 декабря 2015 года в Париже во время работы 21-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Механизмы внедрения соглашения будут разработаны в течение следующих четырех лет и одобрены на первой сессии рабочего органа Парижского соглашения — конференции сторон.

Так, соглашение имеет целью удержать повышение средней температуры в мире в пределах 2° С и попытаться сократить его до 1,5° С.

Напомним, Украина в лице своего постоянного представителя при ООН Владимира Ельченко подписала Парижское соглашение 22 апреля 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.