Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко повысил в звании замглавы СБУ, работающего на Игоря Кононенко

[09:30 27 августа 2017 года ]

Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание генерал-лейтенанта заместителю председателя СБУ Павлу Демчине. Указ об этом опубликован президентской пресс-службой.

“Присвоить звание генерал-лейтенанта генерал-майору Павлу Демчине — первому заместителю председателя — начальнику ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины”, — говорится в документе.

Также новые звания присвоены руководителям СБУ в Ровенской и Харьковской областях — Василию Бердию и Андрею Носачу соответственно. Повышен до генерал-майора и начальник Управления внутренней безопасности СБУ — Александр Саппа.

В ряде СМИ Демчину считают “смотрящим” за СБУ от партии власти и называют приближенным к президентскому “фавориту” Игорю Кононенко.

Народный депутат от “БПП” Сергей Лещенко сообщил, что Демчина, якобы, был связан с “ореховой мафией”, которая силами СБУ блокирует прибыльный экспорт ореха из Украины в Европу, требуя за такой бизнес “откаты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.