Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко: повышение минимальной зарплаты до 3 200 гривен коснется более 4 миллионов украинцев

[11:40 27 октября 2016 года ]

Президент Украины Петр Порошенко приветствует увеличение минимальной заработной платы до 3200 грн в 2017 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передает БизнесЦензор.

Как сообщается, Порошенко отметил, что сегодня после тщательного обсуждения с премьер-министром Владимиром Гройсманом принято важное политическое решение большого социального значения, которое является общей позицией главы государства, правительства и фракций коалиции.

Порошенко подчеркнул недопустимость того, что человек, работающий полную рабочую неделю, получает столько же денег в месяц, как неработающий украинец, которому начисляется пособие по безработице.

“С 1 января 2017 года в Украине не будет ни одного работающего человека, который получает меньше 3200 грн. Причем я обратился к правительству и парламенту принять исчерпывающие меры, чтобы это решение не повысило ни одного налога, прежде всего это касается малого и среднего бизнеса”, — добавил глава государства.

Порошенко отметил, что это решение касается более 4 млн работающих украинцев, уровень оплаты которых сегодня составляет 1 450 грн. По словам главы государства, для выплат в государственном секторе будут найдены соответствующие ресурсы госбюджета, а частный сектор получает четкое правило, запрещающее работающему украинцу выплачивать меньше 3200 грн в месяц.

“Это решение является борьбой с бедностью и защитой работающего человека. И отрыв минимальной заработной платы от расчета прожиточного минимума дает опережающий рост минимальной заработной платы в ближайшие годы”, — подчеркнул президент.

Как сообщалось, 26 октября премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров намерен предложить Верховной Раде увеличить минимальную заработную плату до 3200 грн в 2017 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-10-27 13:16:59] [ Аноним с адреса 94.23.147.* ]

Способов заплатить меньше минималки вагон и тележка. Лучше бы сказали на сколько поднимутся поборы, привязанные к минималке.

[2016-10-27 12:30:45] [ Аноним с адреса 50.7.124.* ]

А пенсии тоже в два раза подымут?

[2016-10-27 12:29:35] [ Аноним с адреса 50.7.124.* ]

"С 1 января 2017 года в Украине не будет ни одного работающего человека" - пример цитаты, выдернутой из контекста.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.