Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко поручил расследовать информацию о поставках ракетных двигателей из Украины в Северную Корею

[08:10 17 августа 2017 года ]

Президент Украины Петр Порошенко поручил расследовать информацию, опубликованную в The New York Times, о поставках из Украины в КНДР ракетных двигателей. Об этом Порошенко сообщил в Facebook.

“Какими бы абсурдными ни выглядели обвинения Украины, как ответственные партнеры мы должны внимательно проверить опубликованную изданием New York Times информацию о якобы поставке ракетных двигателей или соответствующих технологий в Северную Корею. Поэтому поручил безотлагательно, под председательством секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и с привлечением Межведомственной комиссии по политике ВТС и экспортного контроля, а также ГП “Южмаш” и КБ “Южное”, провести тщательное и всестороннее расследование ситуации и доложить о результатах в течение трех дней”, — написал Порошенко.

По его убеждению, это позволит подтвердить надуманность предположений об “украинском следе” в северокорейской баллистической истории локализовать настоящий источник информации.

Как сообщалось, ранее The New York Times со ссылкой на доклад Международного института стратегических исследований (IISS) и данные спецслужб сообщил, что успехи ракетной программы Северной Кореи, в частности, создание межконтинентальной ракеты способной достигнуть территории США, могут быть обусловлены закупкой на черном рынке мощных ракетных двигателей, которые могли быть поставлены из Украины. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.