Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко поручил подать иск к России в Международный суд ООН

[15:35 16 января 2017 года ]

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел передать иск в Международный суд ООН в Гааге в отношении нарушения Россией Конвенции ООН по противодействию финансирования терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко, передает БизнесЦензор.

“Три года Российская Федерация грубо нарушает международное право, три года осуществляет незаконную аннексию Крыма, незаконную оккупацию Востока нашей страны на территории Донецкой и Луганской областей, реализует политику уничтожения и дискриминации в Крыму”, — сказал Порошенко.

Он выразил уверенность в том, что Украина все время с начала агрессии России действовала исключительно в формате международного права. Порошенко отметил, что на сегодняшний день завершен процесс длительной досудебной работы, подготовлен иск в Международный суд ООН в Гааге.

Этот иск происходит в рамках Конвенции по противодействию финансирования терроризма. Всего в рамках этого иска было проведено пять заседаний и направлено 45 нот.

Порошенко подчеркнул, что держит на контроле и предыдущие иски против России в рамках исков относительно нарушения ею международного морского права. Украина ставит вопрос о привлечении к ответственности за незаконную конфискацию Россией украинского имущества, украинских месторождений, захват украинских платформ, препятствие рыболовству, нанесение экологического ущерба и другие процессы, которые повлекли вред Украине в аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-16 16:44:36] [ Аноним с адреса 93.78.26.* ]

Они гнобят хоть чужих, а кое-кто занялся ущемлением прав своего люда (народ у них другой).

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.