Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко получил более 860 тыс гривен дохода от вкладов в своем банке

[10:30 11 мая 2017 года ]

Президент Петр Порошенко получил 865,444 тысяч гривен процентного дохода от вкладов в Международном инвестиционном банке. Об этом говорится в сообщении о существенных изменениях за текущий год в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Так, в сообщении о существенных изменениях указано, что Порошенко получил 564,420 тысяч гривен и 301,024 тысяч гривен процентов от вкладов в Международном инвестиционном банке.

Напомним, Порошенко задекларировал 12,295 млн гривен доходов за 2016 год.

Как сообщалось, Международный инвестиционный банк по итогам января-марта 2017 года получил 26,818 млн гривен чистой прибыли, что в 2,9 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Согласно данным Нацбанка на 1 января 2017 года, основным акционером МИБ выступает президент Петр Порошенко, суммарно владеющий 60% акций финучреждения.

Миноритарными совладельцами выступают бизнес-партнеры Порошенко — первый заместитель председателя фракции партии “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко (14,94%), первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский и глава ООО “Днепропетровский опытный завод “Энергоавтоматика”, председатель набсовета ЧАО “Иста-Центр” Олег Зимин (оба — по 9,9008%).

Как сообщалось, Порошенко после вступления в должность главы государства нанял для продажи своих активов инвестиционную компанию Rothschild и ICU.

Однако в связи с отсутствием покупателей 14 января 2016 года он заявил о подписании договора, по которому передал свою долю в корпорации “Рошен” в независимый “слепой” траст.

По словам президента, следующим после “Рошена” на управление трастом будет переоформлен Международный инвестиционный банк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.