Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко подписал закон о моратории о взыскании с “Укрзализныци” долгов донецкого филиала

[18:30 15 февраля 2017 года ]

Президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий введение моратория на взыскание активов ПАО “Укрзализныця” по обязательствам ее филиалов, имущество которых находится на неподконтрольной Украине в зоне территории проведения антитеррористической операции (АТО). Как сообщает БизнесЦензор, об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекта №5428 на сайте Верховной Рады.

В частности, закон возвращен с подписью президента 15 февраля.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла закон ”О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предприятий железнодорожного транспорта, имущество которых находится на территории проведения антитеррористической операции” 20 декабря 2016 года.

Законом устанавливается временный мораторий на взыскание активов ПАО “Укрзализныця” по обязательствам ее филиалов, имущество которых находится на неподконтрольной Украине территории проведения антитеррористической операции (АТО) и не передано “Укрзализныце” в как правопреемнику прав и обязанностей указанных предприятий.

Также на период действия моратория остановлены исполнительные производства и меры принудительного исполнения решений по таким обязательствам.

Согласно документу, мораторий теряет силу после проведения согласно законодательству инвентаризации и оценки имущества филиалов “Укрзализныци”, имущество которых расположено в зоне АТО, и утверждения передаточного акта этого имущества, но не позднее чем через 6 месяцев со дня завершения АТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.