Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко поддержал либеральную экономическую стратегию Айвараса Абромавичуса

[11:26 24 июля 2015 года ]

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на разработке и принятии в кратчайшие сроки прозрачной и понятной концепции экономических реформ, направленной на стабильное и долгосрочное улучшение экономической ситуации в стране путем обеспечения высокого уровня экономических свобод и улучшения инвестклимата.

Как сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу главы Украинского государства, в ходе Национального совета реформ под председательством П.Порошенко, на котором рассматривается вопрос экономической стратегии, президент назвал задачей “найти не самый простой, а самый правильный экономический рецепт”.

“Главная цель экономической политики — улучшить качество жизни украинских граждан в стабильной, долгосрочной перспективе. Для этого нужно высокий и устойчивый экономический рост. А чтобы обеспечить такой рост — следует гарантировать высокий уровень экономической свободы, эффективный привлекательный инвестиционный климат”, — отметил президент.

Президент подчеркнул, что именно такой путь приумножения национального богатства и приблизит тот момент, когда власти страны смогут внедрять и эффективную социальную политику, и стабильно повышать уровень жизни украинцев, причем надолго, а не только перед очередными выборами.

Глава государства отметил факторе времени: “Этот путь мы должны не просто пройти ускоренными темпами, а пробежать”.

“Мировым опытом доказано, что страны, которые дают своим гражданам больше экономической свободы, достигают высшего уровня доходов и лучших стандартов жизни. Это подтверждено в том числе и нашими соседями по Центральной и Восточной Европе, которые именно на таком принципе осуществили успешные реформы”, — отметил П.Порошенко.

Президент отметил, что в своем послании к Верховной Раде месяц назад четко сформулировал свое видение экономической стратегии: “экономическая свобода плюс высвобожденная, ничем не сдерживаемая энергия украинского предпринимательства”.

Как сообщает пресс-служба президента, на заседании Нацсовета реформ министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс представил концепцию экономических реформ.

Президент назвал это видение принципов развития экономики “либеральным экономическим манифестом, который в полной мере отвечает и коалиционному соглашению, и программе действий правительства”.

Из ближайших шагов, которые планируются, П.Порошенко выразил поддержку “дерегуляторной гильотине”, хотя, по его словам, она заводится как-то медленно, а также привлечение международного арбитража для разрешения инвестиционных споров, по крайней мере до наведения порядка в украинской судебной системе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.