Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко почти продал “Ленинскую кузню” в 2014 году

[18:30 05 декабря 2016 года ]

Завод “Ленинская кузня” был практически продан еще до президентских выборов 2014 года. Об этом в интервью ЛигаБизнесИнформ заявил управляющий директор ICU Макар Пасенюк.

“Не продали его по объективным причинам. Был подписан некий договор, но сделку не закрыли”, — сказал Пасенюк.

По его словам, активом интересовались многие бизнесмены, в том числе Борис Кауфман и Виктор Полищук (собственник обанкротившегося банка “Михайловский”).

“С середины 2014 года это все стало никому не нужно. В настоящее время после перевода доли Петра Порошенко в Roshen в траст наш мандат ограничен продажей российского бизнеса”, — отметил Пасенюк.

ПАО “Завод “Ленинская кузня” (Киев) — судостроительный и машиностроительный завод. Основным акционером компании выступает ПАО “Недиверсифицированный корпоративный инвестфонд “Прайм Эссетс Капитал”, ранее известный, как Фонд Петра Порошенко.

Кроме строительства судов, на данный момент, “Ленкузня” осваивает производство новых разработок оборонного назначения: 40 мм-гранатомет УАГ-40 с украинской оптикой, боевые модули для бронетехники ОБМ, БМ Скорпион. А в 2015 году предприятие начало разработку бронемашин: 10-тонной БМ Тритон и 15-тонной БМ Арбалет.

По данным предприятия, в 2015 году его чистый убыток, по международным стандартам финансовой отчетности, сократился на 83,45% по сравнению с 2014 годом — до 5,54 млн грн. А чистый доход вырос на 199,7% — до 303,78 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.