Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко обнародовал основные положения “Стратегии-2020”

[16:20 27 сентября 2014 года ]

Президент Украины Петр Порошенко обнародовал основные положения программы развития Украины “Стратегия-2020”. Программные положения опубликованы на официальной странице Администрации президента Украины в социальной сети Twitter, пишет Инсайдер.

Согласно обнародованным данным, “Стратегия -2020” включает около 60 реформ и специальных программ, реализация которых позволит Украине войти в Топ-20 стран в рейтинге Всемирного банка по легкости ведения бизнеса, увеличить ВВП на душу населения до $ 16 тыс. Против нынешних $ 8500, а также увеличить за пять лет приток прямых иностранных инвестиций в $ 40 млрд, против нынешнего показателя в среднем $ 4-5 млрд. в год.

Кроме того, доверие к суду должна составлять не менее 60% населения и экспертного сообщества, обновление кадрового состава чиновников должно охватить не менее 70% от общего количества госслужащих, а количество граждан, довольных уровнем жизни, до 2020 года должна составлять 90% от всего населения Украины.

При этом к 2020 году 75% выпускников школ должны владеть двумя иностранными языками, а продолжительность жизни имеет вырастить минимум на три года от нынешнего показателя в 71 год.

Также президент ожидает, что к 2020 году лимит объемов закупки топлива у одного источника не будет превышать 30% от общего объема необходимого к закупке ресурса, а доля местных бюджетов в консолидированном бюджете страны составит не менее 65%.

Среди ключевых реформ Порошенко называет антикоррупционную реформу, судебную реформу, налоговую реформу, достижения независимости, реформу правоохранительной системы и системы обороны Украины, децентрализацию и реформу государственного аппарата, дерегуляции и развитие предпринимательства, а также реформу здравоохранения.

25 сентября президент Украины Петр Порошенко представил программу развития Украины “Стратегия-2020” в рамках своей первой большой пресс-конференции для центральных и региональных СМИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-10-27 04:00:24] [ Аноним с адреса 213.231.15.* ]

2014 ВВП на душу населення $8500?????

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.