Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко нанимает для установления отношений с Дональдом Трампом лоббистскую компанию в Вашингтоне

[17:50 16 декабря 2016 года ]

Президент Украины Петр Порошенко нанимает для продвижения своих интересов в новой администрации Дональда Трампа американскую лоббистскую и консалтинговую фирму BGR group, которая связана с Республиканской партией США. Об этом Стране стало известно от собственных источников в сфере американского политического консалтинга. Переговоры и подписание соответствующего контракта уже находятся на финальной стадии.

Источник характеризует компанию BGR так: “Они очень дорогие: бюджет за то, чтоб они коленку показали — минимум 5 млн. долларов, за всякие фокусы типа коммуникации и пиара — тоже набежит на пару миллионов”.

BGR group — влиятельная американская компания, которая существует уже 25 лет. Основатель фирмы — Эд Роджерс (Ed Rogers) — работал в Белом доме заместителем помощника президента Джорджа Буша-старшего и ассистентом руководителя штаба. А также занимал должность первого заместителя руководителя избирательной кампании Буша-Куэйла на выборах в 1988 году. 

BGR group в основном предоставляют лоббистские услуги для посольств и правительств разных стран, среди которых много постсоветских клиентов. Так, в BGR group сотрудничали с посольством Казахстана в Лондоне, с Индией, Курдистаном, Катаром, а также с грузинским политиком и ныне — “хозяином Грузии” Бидзиной Иванишвили (врагом Саакашвили). 

Основные направления деятельности BGR group — лоббирование в правительстве, пиар, бизнес-консультации. По версии журнала Fortune, в 90-х годах компания стала № 2 лоббистской фирмой в Вашингтоне. 

Интрига в том, что основатель фирмы Эд Роджерс был одним из предводителей движения Never Trump, которое было основано с целью не допустить к власти будущего президента США.

“Поэтому нанимать эту лоббистскую фирму — значит бросать деньги на ветер, если есть задача договориться с Трампом”, — полагают источники “Страны” в лоббистский кругах в Вашингтоне.

Ни в компании в BGR, ни у Порошенко информацию о возможном сотрудничестве пока не комментируют.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.