Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко и Михеил Саакашвили покритиковали друг друга

[09:50 13 января 2017 года ]

Президент Петр Порошенко резко раскритиковал работу Михаила Саакашвили на посту губернатора Одесской области. Глава государства, представляя нового руководителя Одесской ОГА Максима Степанова отметил, что область является отстающей почти по всем показателям, передает Думская. Также президент сказал, что на Одесщине были провалены все реформы и эксперименты.

“В 2016-м году область получила из всех источников, из госбюджета 1 миллиард 320 миллионов гривен, это второй показатель по Украине. Сколько, как вы думаете, освоено? Чуть больше 900 миллионов. 30% с кровью выделенных средств не освоили. То тендер не провели, то подрядчика не нашли. Я повторю: Одесская область была второй по объему финансирования дорог в стране”, — подчеркнул Порошенко.

Также он напомнил, что по стоимости строительства и ремонта дорог Одесская область находится в четверке лидеров. “В остальной Украине дороги строят дешевле”, — добавил президент.

Саакашвили и его соратница Юлия Марушевская (начальник таможни), заявил Порошенко, провалили эксперимент с финансированием дорожных ремонтов за счет таможенных поступлений. “В прошлый раз, когда я был здесь, мы начали эксперимент, согласно которому все средства, полученные за счет перевыполнения плана по таможне, возвращались в регион на ремонт дорог. Однако за десять месяцев 2016 года, когда работал предыдущий руководитель, перевыполнение было всего в одном месяце, в августе, и 22 миллиона пошли на ремонт дорог. В остальные — ноль. Зато в декабре перевыполнение составило 400 миллионов. Что хотите рассказывайте, но это документ”.

Также глава государства сказал, что Одесщина не получила большую часть средств из-за неправильно оформленных тендеров и других недоработок администрации. Также, по словам Порошенко, местные власти не смогли организовать нормальное субсидирование населения. В отличие от всей Украины, субсидии в области получили всего 17% населения, в то время как в других регионах этот показатель достигает 55%.

В ответ, Михаил Саакашвили заявил, что Петр Порошенко злится на него за то, что Саакашвили, будучи губернатором Одесской области, перекрыл финансовые потоки на одесской таможне. Об этом он написал в Facebook.

“Президент Украины врет, потому что он прекрасно понимает, что то, что он говорит, — это неправда. Он говорит не о тех деньгах, которые должны были поступить в бюджет, он говорит о тех деньгах, которые должны были ему в карман поступить из Одесской таможни, которые во время моего руководства (Одесской областью) не поступали”, - заявил Саакашвили.

Он отметил, что в бытность главой Одесской ОГА также перекрыл коррупционные финансовые потоки, в частности, шедшие “наверх” от рынка “7-й километр” и других проектов в области. “Он потерял для себя потоки из Одесской области. Порошенко на меня злой”, — отметил Саакашвили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.