Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко готов продать Roshen менеджменту в рассрочку

[15:06 29 декабря 2014 года ]

Президент Петр Порошенко сообщил, что на его кондитерскую компанию “Рошен” было четыре покупателя, но переговоры затягиваются. Об этом он сказал на годовой пресс-конференции, пишет Инсайдер.

“Сразу после избранием меня президентом в течение трех месяцев было заключено соглашение на продажу со всемирно известным инвестбанком “Ротшильд”, передано в трастовое управление все права. На сегодня фактически и юридически я лишен возможности влияния на управление компании. В условиях войны инвестиции в страну не заходят и никто ничего не покупает и продать ничего нельзя. Мне доложили, что было четыре покупатели, переговоры затягиваются. Ключевое условие — остановить войну”, — сказал президент и владелец компании.

По его словам, если продажу не будет завершено в ближайшее время, то он будет вынужден, при условии отсутствия покупателей, продать “Рошен” менеджменту в рассрочку. “Другого пути не существует. Это будет сделано прозрачно”, — пообещал Порошенко.

Одна из журналисток посоветовала Порошенко, чтобы тот отдал прибыль компании в Пенсионный фонд. Президент посоветовал ей обратиться к руководству компании. “Отобрать и поделить — это к Шарикову и М.Булгакову”, — прокомментировал Порошенко.

Миллиарды рублей были арестованы на счетах российских компаний “Рошен”, а в 2014 году продажи продукции в Россию почти не осуществлялись, отреагировал Порошенко на вопрос о продажах продукции компании в России.

“Рошен” — крупнейшая кондитерская компания Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.