Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко до сих пор не определился с преемником Валерии Гонтаревой

[18:10 28 сентября 2017 года ]

Министр финансов Украины Александр Данилюк считает, что не стоит торопить президента Петра Порошенко с представлением на рассмотрение Верховной Рады председателя Национального банка вместо Валерии Гонтаревой, которая подала в отставку 10 мая 2017 года. Об этом сказал Данилюк в эфире одного из телеканалов, передает УНИАН.

“Это ответственное решение, и я думаю, что никто не должен торопить его в этом вопросе. Он президент, и это его полномочия”, — подчеркнул Данилюк.

Вместе с тем, министр отметил, что президент ищет кандидата. “Я уверен, что он предложит достаточно сильного специалиста”, — добавил Данилюк.

Глава НБУ Валерия Гонтарева после трехлетнего пребывания на посту подал президенту Петру Порошенко прошение об отставке с 10 мая 2017 года и ушла в длительный отпуск.

С 11 мая 2017 года до назначения преемника Гонтаревой обязанности председателя НБУ исполняет первый заместитель главы Нацбанка Яков Смолий.

Согласно Конституции Украины, глава государства должен подать на рассмотрение Верховной Рады преемника Гонтаревой, однако конкретные сроки в законодательстве не оговариваются.

В конце августа представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что президент внесет на рассмотрение парламента новую кандидатуру на пост главы Нацбанка до конца сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.