Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко дал неделю на эвакуацию госпредприятий из зоны АТО

[18:00 15 ноября 2014 года ]

Президент Петр Порошенко поручил Кабинету министров прекратить деятельность госпредприятий в зоне проведения антитеррористической операции и эвакуировать их сотрудников до 21 ноября. Об этом говорится в указе №875/2014, которым было введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, пишет Апостроф.

“Принять меры по прекращению на отдельных территориях в районе проведения АТО в Донецкой и Луганской областях деятельности государственных предприятий, учреждений и организаций, их филиалов (отделений), представительств; эвакуации работников (с их согласия); вывоз по возможности имущества и документации”, — сказано в документе.

Также Кабмину поручено перевести госслужащих и должностных лиц местного самоуправления с отдельных территорий в районе проведения АТО на работу в другую местность.

Также Кабмин должен усовершенствовать реализацию государственной информационной политики, в частности по активизации работы по информированию общества о военно-политической ситуации в государстве и о принимаемых органами государственной власти мерах по оказанию гуманитарной помощи населению отдельных территорий в зоне АТО.

Кроме того, Кабмину поручено проработать вопрос введения особого порядка учета налогоплательщиков и уплаты ими налогов, сборов в бюджеты при осуществлении хозяйственной деятельности на отдельных территориях в зоне АТО и упрощения процедуры проведения восстановительных работ на территории Донецкой и Луганской областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.