Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первый вице-премьер требует отобрать Львовский автобусный завод у россиян

[09:30 24 февраля 2018 года ]

Кабмин должен найти решение для возврата ЛАЗа в государственную собственность. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Степан Кубив, передает Укринформ.

“На Львовском автобусном заводе идет процесс полного уничтожения. Вырезается и вывозится в неизвестном направлении оборудование. Ведется жилищная застройка территории. Конечно, с точки зрения маржи за продажу квартир это чрезвычайно привлекательно, но недопустимо по экономическим соображениям”, — заявил Кубив.

“Ситуацию с ЛАЗом я обсудил с председателем ЛОГА Олегом Синюткой. Определены параметры влияния на ситуацию. Об этом будет проинформирован премьер-министр Украины и правительство, чтобы найти решение для ускорения процесса возвращения ЛАЗа в государственную собственность”, — добавил вице-премьер.

Кубив заявил, что оставлять ЛАЗ в руках владельца, который пополняет бюджет вражеского государства, недопустимо.

Как сообщалось, Львовский горсовет рассматривает вопрос о покупке имущества бывшего Львовского автобусного завода (ЛАЗ).

В Верховной Раде еще в 2015 году зарегистрировали законопроект “О национализации имущества ООО “Львовские автобусные заводы”. Документом предусматривается принудительное отчуждение объектов права частной собственности в пользу государства ООО “ЛАЗ” по мотивам общественной необходимости.

ЛАЗ прекратил свое функционирование в октябре 2014 года. 

Львовский автобусный завод был основным поставщиков автобусов к Евро-2012. Львовское АТП №1 до сих имеет задолженность перед этим предприятием, из-за чего в городе арестовывают автобусы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.