Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Первые конкурсы на концессионные дороги объявят до конца 2021 года

[17:20 15 марта 2021 года ]

В Мининфраструктуры ожидают, что первые конкурсы по отбору частных партнеров по проектам концессионных дорог будут объявлены до конца текущего года — объем инвестиций по каждому составляет до 370 млн долларов. Об этом сообщает Мининфраструктуры на Правительственном портале.

В ведомстве пояснили, что готовы начать переговоры с международными финансовыми организациями о выделении финансирования для разработки технико-экономического обоснования и тендерной документации по первым пилотными проектами.

Таких проектов пока 6, напомнили в Мининфрастуктуры:

 
  • текущий и капитальный ремонт дороги Харьков-Днепр-Запорожье (M-29, M-04, M-18). Ориентировочный объем начальных инвестиций — 370 млн долларов.
  • текущий ремонт дороги Борисполь-Полтава (М-03). Ориентировочный объем начальных инвестиций — 180 млн долларов.
  • реконструкция, капитальный и текущий ремонты и строительство нового объезда населенного пункта на дороге Херсон — Николаев (М-14). Ориентировочный объем начальных инвестиций — 310 млн долларов.
  • капитальный и текущий ремонты дороги Киев — Житомир — Ровно (М-06). Ориентировочный объем начальных инвестиций — 370 млн долларов.
  • реконструкция, текущий и капитальный ремонт дороги Ягодин — Ковель — Луцк (М-07, М-19). Ориентировочный объем начальных инвестиций — 240 млн долларов.
  • реконструкция, капремонт и строительство нового объезда населенного пункта на пути Днепр — Кривой Рог — Николаев (M-04 H11). Ориентировочный объем начальных инвестиций — 290 млн долларов.

“Мы переходим к новому этапу реализации Программы ГЧП в дорожной отрасли. Сотрудничая с Укравтодором и консорциумом консультантов при поддержке IFC и Глобального инфраструктурного фонда, Мининфраструктуры уже разработало пре-ТЭО и концептуальные записки по первым 6-ти пилотных участков дорог общей протяженностью 1400 км, которые будут восстановлены на первом этапе Программы”, — рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Он добавил, что до конца года будут объявлены первые конкурсы по отбору частных партнеров по этим проектам.

В ведомстве напомнили, что эти 6 проектов входят в утвержденный правительством Перечень приоритетных для государства инвестиционных проектов на период до 2023 года и предусматривают дальнейшее содержание дороги инвестором в течение следующих 20-30 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.