Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсионный фонд провел перерасчет пенсий для 650 тыс. работающих пенсионеров

[09:50 14 июня 2023 года ]

Пенсионный фонд провел перерасчет пенсий работающим пенсионерам, которые после назначения или предварительного перерасчета пенсии проработали два года. Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда, перерасчет пенсии проведено более 654,9 тыс. человек, размер пенсии увеличен свыше 401 тыс. человек, средний размер повышения — 221,74 грн.

В частности, перерасчет пенсии в связи с учетом страхового стажа после назначения/предварительного перерасчета пенсии произведен 537,5 тыс. лицам. Из них пенсии вырастут в среднем на 179,47 грн. для 327,2 тыс. человек.

Перерасчет пенсии в связи с учетом страхового стажа и заработной платы после назначения/предварительного перерасчета пенсии произведено 117,4 тыс. человек. Размер пенсии увеличен для 73,8 тыс. человек из этой категории, средний размер повышения составит 409,16 грн.

По оценкам Пенсионного фонда, дополнительные расходы на выплату перечисленных пенсий составят около 89 млн. грн. в месяц.

Пенсии работающим пенсионерам перечислены с 1 апреля, но их выплата производится в июне с доплатой за апрель и май. В Пенсионном фонде объясняли эту необходимость получить квартальную отчетность от предприятий, где работают пенсионеры.

Как сообщалось, с 1 марта произошла индексация пенсий на 19,7% для 10,5 млн. пенсионеров. В результате средний размер пенсии в Украине вырос до 5 219,69 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.