Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер Валерии Гонтаревой утверждает, что российские активы Петра Порошенко арестованы

[12:05 05 декабря 2016 года ]

Отчуждение российских активов корпорации Roshen президента Петра Порошенко на сегодня невозможно, сказал управляющий партнер ICU Макар Пасенюк. Об этом сообщает ЛигаБизгесИнформ.

“Процесс продажи российской части бизнеса идет, насколько он может идти. По состоянию на сейчас активы по-прежнему арестованы. У нас были претенденты, они проводили дью-дилидженс, но сделку при текущих обстоятельствах нельзя закрыть”, — сказал Пасенюк.

По словам Пасенюка, по Roshen есть проблема — покупатели в моменте не готовы выписывать чеки.

“Я уже много раз объяснял, почему. Мы же все хотим, чтобы рынки росли и сюда заходили инвесторы. Вы же не думаете, что президент не заинтересован в том, чтобы сюда заходили Nestle, Mondelez, Mars? Меня учили, что для закрытия сделки надо мыслить за две стороны. Поставьте себя на место собственника. Вы думаете, есть какая-то сумма денег, которой ему не хватает на жизнь, ради которой он не может продать этот бизнес?”, — говорит инвестбанкир.

При этом он акцентировал внимание н том, что продать Roshen хочет. “Если вы думаете, что я или Rothschild не хотим продать российский бизнес, вы ошибаетесь. И в любое другое время я бы вам сказал просто: “No comments”, — отметил Пасенюк.

Отвечая на вопрос о том, почему сорвалась сделка с фабрикой “Славянка”, он ответил, что слухи не комментирует. Хотя ранее намерения Славянки купить фабрики в Липецке подтверждал президент Roshen Вячеслав Москалевский.

Москалевский заявлял, что липецкую фабрику не удается продать, потому что этому мешает российский президент Владимир Путин.

Как известно, президент Украины Петр Порошенко назначил Rothschild Trust доверенным лицом (trustee) в “слепом” трасте по управлению его долей в кондитерской корпорации Roshen.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-12-05 18:53:29] [ Аноним с адреса 178.33.161.* ]

[ Аноним с адреса 148.251.43.* ] Это американцы подсуропили Пороху. Перекрыли москалям кредитный краник в аккурат перед пиком долговых выплат и падением цены нефти. И у москалей резко денег не стало.

[2016-12-05 12:20:56] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

"по Roshen есть проблема — покупатели в моменте не готовы выписывать чеки" - это как?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.