Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер Фирташа обещает начать строительство ТРЦ на месте отобранного у Таруты “недостроя” уже в этом году

[09:20 01 июня 2017 года ]

Вагиф Алиев намерен построить крупнейший ТРЦ в Украине на улице Глушкова в Киеве с названием “Южный”. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Строительство ТРЦ начнется в конце года, сообщил глава правления компании Мандарин Плаза Алиева Александр Черницкий. Завершить работы планируется через два года. “Южному” придется конкурировать с расположенным рядом ТРЦ Respublika Дмитрия Фирташа.

ТРЦ “Южный” построят на месте Ледового стадиона, который принадлежал компании “Укрсоцбудинвест” Сергея Таруты.

“Ледовый стадион, на котором появится торгово-развлекательный центр “Южный”, мы выкупили”, — рассказал Черницкий. В новом торговом центре появится спортивная арена площадью около 70 000 кв м, зона развлечений на 100 000 кв м и галерея магазинов.

Черницкий не озвучил сумму инвестиций в новый проект. По оценке совладельца девелоперской компании XXI Век Олега Салмина, в “Южный” придется вложить не менее $300 млн.

Алиеву уже принадлежит торговый центр “Мандарин Плаза” и бизнес-центр “Парус”. Не так давно Алиев выкупил в этом проекте долю Дмитрия Фирташа, а половину офисного центра предлагал российскому девелоперу с харьковскими корнями Павлу Фуксу.

Ранее Алиев заявлял о намерении построить пять крупных ТРЦ на правом берегу столицы и три — на левом. Пока ему удалось открыть только один из объектов — Lavina Mall общей площадью около 170 000 кв м. Еще два — BlockBuster Mall и Ocean Mall — находятся в процессе строительства.

Название оставшихся ТРЦ и их месторасположение девелопер не озвучивает. Алиев также присматривается к проекту по строительству ТРЦ Вырлица.

Для реализации своих планов Алиев продал около 6 000 кв м площадей развлекательного комплекса Arena Entertainment, а также бизнес-центр Senator.

Для строительства новых объектов девелопер привлекает партнеров, рассказал изданию источник на строительном рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.