Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнер Арсена Авакова ведет бизнес с Кацубами, против которых Генпрокуратура закрыла дело

[17:28 21 марта 2016 года ]

Скандальные братья Кацубы, против которых Генпрокуратура закрыла дело, имеют бизнес-связи с партнером главы МВД Арсена Авакова Игорем Котвицким. Об этом в своем блоген на Украинской правде написал депутат БПП Сергей Лещенко.

По его словам, семья Кацуб владеет фирмой “Техпроект”, “которая ведет совместную деятельность с государственной компанией “Укргаздобыча”. “Последние изменения в составе учредителей Кацубиного “Техпроекта” состоялись через неделю после бегства Януковича, 28 февраля 2014 года, когда был сменен директор, а в состав учредителей вошли фирмы из Панамы. Одна из них, Marco Development S. A. стала владельцем 20% акций фирмы Кацубы”, — сообщил депутат.

“Самое интересное, что адрес регистрации этой панамской фирмы, а также ее панамские директора — те же самые, что у фирмы Kingston Group S. A., на счет которой депутат-соратник Авакова Игорь Котвицкий перевел в прошлом году скандальные 40 миллионов долларов”, — добавил Лещенко.

Как известно, в сентябре 2015 года братьям Сергею и Александру Кацубам было объявлено подозрение в хищении более 450 миллионов гривен на оборутках с компанией Сергея Курченко “ГазУкраины-2020”. После этого они срочно покинули Украину.

1 октября 2015 года ГПУ объявила обоих Кацуб в международный розыск. Однако, уже 5 января 2016 года ГПУ неожиданно закрыла уголовное производство относительно Кацуб и прекратила розыск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.