Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламентский комитет поддержал законопроект о выплатах пенсий жителям Донбасса

[08:10 20 сентября 2017 года ]

19 сентября Комитет Верховной Рады по социальной политике поддержал законопроект, предусматривающий создание механизма выплаты пенсий гражданам Украины, которые проживают на временно неподконтрольной территории.

Также данный законопроект №6692 призван урегулировать проблемы выплаты пенсий переселенцам, сообщает в Facebook сообщество “Донбасс SOS”.

“Заметитель Министра социальной политики Николай Шамбир заявил, что в принципе они за, но не все процедуры в законопроекте прописаны, поэтому предлагают отправить его на доработку.

Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко отметила, что Нацсовет реформ при президенте поручил Минсоцполитике разработать механизм выплаты пенсий нашим гражданам.

Говоря о данном законопроекте глава Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный заявил, что 'если закон будет принят, к нам начнут обращаться люди за выплатами, а денег нет'.

На вопрос от народного депутата Натальи Веселовой, почему Пенсионный фонд в своём отчете за 2016 год указал экономию,а не сформировал задолженность, Зарудный буквально ответил, что 'просто эти средства не выплатили, поэтому и экономия'.

По данным сообщества “Донбасс SOS”, уже в эту пятницу, 22 сентября в Комитетах Верховной Рады будет рассматриваться проект госбюджета Украины на 2018 год и депутаты пообещали включить данный законопроект в обсуждение документа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.