Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламентская спецкомиссия поддержала перевыборы мэра в Кривом Роге

[22:10 09 декабря 2015 года ]

Временная специальная комиссия Верховной Рады по проверке нарушений на выборах мэра Кривого Рога 15 ноября приняла решение предложить парламенту назначить внеочередные выборы. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Согласно сообщению, решение принято в связи с невозможностью установить результаты выборов городского головы Кривого Рога. За эту формулировку проголосовали 9 из 11 присутствовавших членов комиссии.

Законопроект о внеочередных выборах в Кривом Роге будет внесен в парламент лидерами фракций завтра, 10 декабря.

Информацию подтвердил в Facebook председатель комиссии, депутат Леонид Емец. “Временная специальная комиссия приняла решение о невозможности установить результаты голосования второго тура в Кривом Роге и рекомендовать парламенту назначить внеочередные выборы”, — написал он.

7 декабря нардеп “Народного фронта” Сергей Высоцкий сообщил, что временная комиссия парламента приняла решение о том, что во время второго тура выборов мэра в Кривом Роге были допущены нарушения.

В тот же день, по словам нардепа Егора Соболева, Криворожская городская избирательная комиссия обратилась в Верховную Раду с просьбой назначить повторные выборы мэра.

По официальным данным ЦИК, действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул (”ОБ”) на выборах 15 ноября набрал 50,21% голосов, кандидат от “Самопомощи” Юрий Милобог — 49,79%. “Самопомощь” заявила о многочисленных фальсификациях в пользу Вилкула.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.