Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Панама остановила расследование скандала с фирмой, которая создавала офшор Петра Порошенко

[11:00 25 января 2017 года ]

Власти Панамы приостановили расследование дела об утечке документов местной юридической компании Mossack Fonseca, из которых следовало, что фирма помогала известным зарубежным политикам, предпринимателям и звездам создавать офшорные счета и управлять ими. Об этом сообщает ВВС.

По словам генпрокурора страны, причиной приостановки расследования стала жалоба, поданная в конституционный суд Панамы на действия следователей. По мнению автора жалобы, участники расследования нарушают конституцию.

В генпрокуратуре Панамы не стали уточнять, кто именно подал жалобу и как именно, по мнению заявителя, действия следствия противоречат панамской конституции. Расследование дела не будет вестись до тех пор, пока жалобу не рассмотрит конституционный суд.

Об утечке миллионов конфиденциальных документов компании Mossack Fonseca стало известно в апреле прошлого года. В документах упоминаются 72 нынешних или бывших глав государств, а также высокопоставленные чиновники, бизнесмены и деятели культуры.

Фирма помогала оформить офшорные компании, в том числе для незаконных сделок, другу президента РФ Владимира Путина виолончелисту Сергею Ролдугину, отцу премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, семье лидера Азербайджана Ильхама Алиева и президенту Петру Порошенко.

Власти Панамы заявили, что готовы сотрудничать в расследовании махинаций на территории страны и поручили независимой экспертной комиссии оценить свои финансовые практики.

Обыски также прошли в представительствах Mossack Fonseca в Перу и Сальвадоре, а полиция Швейцарии из-за офшорного скандала провела обыски в офисах УЕФА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-26 22:01:03] [ Аноним с адреса 94.23.156.* ]

[Andrey5263] Их американцы слили в рамках кампании по загону бабок обратно в США. Там спецом для туземного ворья офшорчик организовали.

[2017-01-26 18:05:33] [Andrey5263]

Система безопасности в Панаме на уровне школьника, как им могли доверять настолько влиятельные люди - загадка. Читайте про оффшоры https://fbs-tax.com/yurisdikcii/offshor/ здесь

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.