Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПГОК завершает монтаж нового оборудования

[11:22 01 февраля 2010 года ]

Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПГОК, Комсомольск, Полтавская обл.), принадлежащий швейцарской Ferrexpo AG, намерен в первой декаде февраля завершить монтаж двух мельниц производства Новокраматорского машиностроительного завода (НКМЗ, Донецкая обл.), сообщила пресс-служба комбината, передает “Интерфакс-Украина”.

Рабочие испытания оборудования планируется провести в феврале-марте 2010 года.

После запуска новых мельниц в рабочем порядке будет проводиться подбор оптимального режима и технологии их работы. Обе мельницы имеют диаметр больше стандартного, ожидается, что в результате этого будет достигнуто повышение производительности оборудования на 5%.

“Мы сделали ставку на модернизацию предприятия, и вот как эксперимент — увеличенный объем мельницы. Если этот вариант окажется успешным, мы будем его тиражировать и в будущем заказывать такие мельницы на НКМЗ. Есть определенный срок жизни мельницы, и если к тому времени, когда нам надо будет их менять, мы поймем, что нам надо заказывать именно такие мельницы, поскольку они помогают нам повысить производительность, то это тот путь, по которому нам нужно дальше двигаться”, — отмечено в сообщении.

Как сообщалось, НКМЗ, одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Украины, поставил в адрес ПГОК две рудоразмольные мельницы и начал производство еще четырех. Модернизированные мельницы устанавливаются на старые фундаменты, что обеспечит ГОКу экономию капитальных затрат, связанных с переделкой фундаментов.

Стоимость контрактов на поставку двух мельниц и новых на поставку четырех мельниц не разглашается.

ОАО “ПГОК” специализируется на добыче железной руды карьерным способом. Основными потребителями его продукции являются компании из Австрии, Сербии, Словакии, Чехии и других европейских стран, а также Китая.

FerrexpoAG принадлежит 97,31% акций ПГОКа. FerrexpoAG на 100% принадлежит британской Ferrexpoplc, 51% которой владеет украинский бизнесмен Константин Жеваго, 25% контролирует компания RPG Industries SE (RPGI). Ferrexpo plc котируется на Лондонской фондовой бирже с июня 2007 года под тиккером FXPO.

ПГОК в 2009 году сократил производство окатышей как из собственного сырья, так и по толлингу, на 3% по сравнению с 2008 годом — до 8,767 млн тонн. При этом в 2009 году комбинат снизил выпуск из собственного сырья окатышей с 62%-м содержанием железа на 6,3% — до 4,305 млн тонн, но нарастил на 7,2% с 65%-м содержанием железа — до 4,304 млн тонн.

В прошлом году предприятие нарастило добычу железной руды на 2,8% по сравнению с предыдущим годом — до 28,547 млн тонн, при этом производство железорудного концентрата увеличилось на 1% — до 10,565 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.