Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПГОК установил минимальную скорость грузовиков

[16:10 06 августа 2010 года ]

Генеральный директор Полтавского горно-обогатительного комбината (Комсомольск, Полтавская область) Виктор Лотоус 4 августа подписал приказ №1800 “О внесении изменений в инструкцию по охране труда”, устанавливающий минимальную скорость, с которой должны ездить многотонные машины (90-136 тонн) на разных участках производства на уровне 20-32 км/час. Об этом говорится в приказе, передают “Украинские новости”.

Согласно новой инструкции, водителю запрещается препятствовать другим транспортным средства и двигаться без необходимости с малой скоростью.

Для обеспечения непрерывности и эффективности технологического процесса, с целью производительного использования карьерных самосвалов на участках дорог, где дорожные условия позволяют увеличивать скорость, она должна быть не ниже 32 км/час.

Согласно приказу, для соблюдения технологии ведения горных работ, обеспечения регулярного вывоза горной массы и во избежание создания препятствий другим транспортным средствам, минимальная скорость при движении без груза должна быть не ниже 20 км/час.

Контроль за выполнением приказа возложен на управление промышленной безопасности и охраны труда.

В новой инструкции исключена норма, запрещающая обгонять впереди идущие автомобили.

По мнению протестующих работников транспортного отдела ГОКа, это может привести к авариям на предприятии.

Несмотря на приказ, протестующие работники транспортного отдела не собираются прекращать акцию протеста, которую начали в форме “итальянской забастовки” (замедление работы работников).

Как сообщалось, профсоюз “Народная солидарность” заявлял о начале 1 августа акции протеста около 1 тыс. рабочих ГОКа в виде резкого замедления работы.

Работники комбината требуют повысить заработную плату не менее чем в 2 раза, уменьшить дневные и месячные нормы труда до уровня, соответствующего требованиям техники безопасности и физическим возможностям человеческого организма, а также вернуть соответствующие социальные и пенсионные льготы всем работникам карьера.

Руководство Полтавского ГОКа заявило о безопасности условий труда на комбинате и опровергло обвинения в ущемлении прав работников.

29 июля около 400 работников ГОКа проводили пикет на центральной площади городского парка Кременчуга Полтавской области, требуя повышения зарплат.

Полтавская областная государственная администрация и руководство горно-обогатительного комбината создали специальную комиссию для изучения ситуации на ГОКе в связи с акцией протеста работников комбината.

В 2009-2010 годах по комбинату аттестовано 3 410 рабочих мест, на которых работают 5 885 работников.

97,31% акций Полтавского горно-обогатительного комбината принадлежит Ferrexpo AG (Швейцария).

Ferrexpo AG через Ferrexpo plс (Великобритания) и Fevamotinico контролируется Жеваго.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-09 13:56:07] [ Аноним с адреса 193.93.228.* ]

Уже вторые сутки работают на ГОКе штрейхбрейкеры с Кривого Рога, а местные водители ходят по цеху! Вот такие новости неутешительные! Штрейхбрейкеров привозят и увозят на предприятие под вооруженной охраной! Администрации значит выгодней нанять на стороне рабочих,оплатить им суточные,командировочные и т. д! Но лишь бы не идти на конструктивный диалог с трудящимися! Ненавижу администрацию! Сам работаю в карьере ПГОка! :((

[2010-08-09 13:56:00] [ Аноним с адреса 193.93.228.* ]

Уже вторые сутки работают на ГОКе штрейхбрейкеры с Кривого Рога, а местные водители ходят по цеху! Вот такие новости неутешительные! Штрейхбрейкеров привозят и увозят на предприятие под вооруженной охраной! Администрации значит выгодней нанять на стороне рабочих,оплатить им суточные,командировочные и т. д! Но лишь бы не идти на конструктивный диалог с трудящимися! Ненавижу администрацию! Сам работаю в карьере ПГОка! :((

[2010-08-07 20:03:53] [ Аноним с адреса 91.207.88.* ]

не смешите какой шантаж, запуганые горняки шантажируют депутата мажоритара владельца предприятия и его топ-распил-менеджеров :) вы забыли в какой стране живете.

[2010-08-07 13:12:10] [ Аноним с адреса 213.87.89.* ]

Есть разница между формальным соблюдением правил техники безопасности и умышленным сабботажем. При условии выводов независимой экспертизы, которую заказали сами выступающие, -выводов свидетельствующих об отсутствии вредных условий якобы несоответствующих нормам по закону, их действия из борьбы за свои права перешли в ранг шантажа и сабботажа. И ладно бы, организаторы имели целью защиту интересов рабочего класса, так ведь нет, очередные выборыотрабатывают " борцы". Потом появится "герой-спаситель" в роли кандидата в мэры Комсомольска. Цирк это, а не забастовка.

[2010-08-07 01:05:42] [ Аноним с адреса 91.207.88.* ]

ну не Полтава написали и то хорошо, а грамотный водитель нах пошлет того кто будет по поводу скорости движения приебыватся ибо скорость он должен выбирать безопасную исходя из дорожных условий так то :)

[2010-08-06 18:39:52] [ Аноним с адреса 195.43.148.* ]

"...на центральной площади городского парка Кременчуга Полтавской области"... тот, кто это писал, понятия не имеет даже о месторасположении Полтавского ГОКа, а не то, что о ситуации на нем...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.