Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ответственность за несформированные набсоветы 4 госкомпаний возложили на номинационный комитет

[16:50 08 ноября 2017 года ]

Процедуру формирования набсоветов в “Укрэнерго”, “Укргидроэнерго”, “Укрпочте”, аэропорту “Борисполь” и “Укрзализныци” тормозит недостаточно эффективная работа номинационного комитета. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов, пишет РБК-Украина.

О планах создания набсоветов в МЭРТ заявляли примерно год назад. “Все эти компании находятся примерно на одной и той же стадии. Сейчас мы ищем формулу, чтобы эффективно работал номинационный комитет, который должен выполнять главную роль, начиная от утверждения критериев к кандидатам, и заканчивая просмотром шорт-листа и рекомендацией Кабинету министров для назначения победителя”, — сказал Нефьодов.

Он считает, что сейчас номинационный комитет работает плохо. Нефьодов отметил, что ему сложно дать какой-либо прогноз. “Но мы пытаемся перезагрузить этот процесс, ведем переговоры со всеми сторонами, в том числе, и международными партнерами, которые там являются наблюдателями, и с участниками номинационного комитета с украинской стороны, чтобы противоречия и конфликты снять и двигаться вперед”, — заявил заместитель министра.

По его словам, важным маркером будет перезагрузка набсовета “Нафтогаза”. “Если она произойдет успешно и без скандалов, если он начнет работать, будет гораздо больше взаимного доверия, чтобы двигаться по остальным компаниям”, — подчеркнул Нефьодов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.