Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отсутствие финансовой поддержки МВФ усложнит рефинансирование более 20 млрд долларов долга Украины

[00:00 05 февраля 2018 года ]

Отсутствие финансовой поддержки МВФ усложнит рефинансирование более 20 млрд долларов США суверенного и гарантированного государством долга со сроками погашения в 2018—2020 гг. А вылет из программы Фонда закроет доступ Украины на внешние рынки заимствований, не позволив найти там недостающие средства. Об этом пишест Зеркало недели.

Невозможность привлечь средства официальных и коммерческих кредиторов приведет к снижению резервов НБУ, что может снова дестабилизировать экономику. “Кроме 20 млрд долл. грядущих выплат по государственному и гарантированному государством валютному долгу, еще на плечи правительства ляжет выплата 5 млрд долл. по долгам государственных компаний. А еще Украина втянута в международные суды с РФ по так называемым 3 млрд долларов Януковича и с миноритариями ПАО “Укрнафта” (читай — с И.Коломойским), требующими от государства компенсации в 5 млрд долларов”.

В сумме выплаты будут огромными, а уровень международных резервов НБУ на сегодняшний день составляет всего 18,8 млрд долларов. “По оценкам МВФ, противостоять внешним вызовам мы сможем, когда резервы будут порядка 30 млрд долл. Около 70% госдолга номинированы в иностранной валюте. И любые курсовые колебания будут влиять на нашу способность погашать эти выплаты. Резервы НБУ начнут таять, а дефицит валюты неминуемо приведет к дальнейшей девальвации гривни”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-02-05 02:02:19] [ Аноним с адреса 93.78.8.* ]

Таки стесняюсь спросить, шо опять "героям сала?!". Или поставят новую пластинку на старой шарманке!?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.