Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отраслевой сайт заявил о рейдерском захвате вице-президентом “Укрнафты”

[08:20 27 июня 2017 года ]

Отраслевой сайт OilNews заявил о рейдерском захвате со стороны вице-президента ПАО “Укрнафта” Вячеслава Карташова. Об этом говорится в заявлении OilNews.

“Авторский коллектив интернет-издания OilNews считает необходимым проинформировать вас о целенаправленных и последовательных действиях по рейдерскому захвату нашего сайта и торговой марки OilNews. Исполнителем этого плана является вице-президент по правовым вопросам ПАО “Укрнафта” Вячеслав Карташов”, — сообщает издание.

Издание заявляет, что после смены правления “Укрнафты” в начале 2016 года и “серии публикаций о резком ухудшении финансового состояния компании” на сайт началось давление со стороны юридического управления “Укрнафты”.

“От нас стали требовать отмены публикации материалов, которые мы делали на основе инсайдерской информации и документов. При этом правдивость фактов и оригинальность документов управление Карташова не опровергало, указывая исключительно на личный и конфиденциальный характер этих данных. Мы решили пойти навстречу и сняли несколько публикаций, удовлетворив требование Карташова. Однако давление на этом не закончилось”, — заявляет издание.

Постоянный автор издания и глава “Консалтинговой группы А-95” Сергей Куюн, много лет освещающий проблематику “Укрнафты”, обнаружил возле своего дома слежку, указывает издание.

Также OilNews указывает, что киевский адвокат Игоря Коломойского Олег Олешко зарегистрировал домен, который копирует интернет-адрес издания.

“Недавно нам стало известно, что 4 апреля 2017 года Олешко подал в “Укрпатент” заявку на регистрацию фирменного знака OilNews, в которой используется точная копия логотипа нашего издания”, — сообщает OilNews.

Издание заявляет, что “Олешко действует по поручению Карташова”.

“Мы расцениваем действия Карташова не иначе, как попытку рейдерского захвата нашей интеллектуальной собственности и наступление на СМИ, которые профессионально делают свою работу. Наш сайт работает под логотипом OilNews с 2009 года и за это время стал мощным источником информации о рынке нефти и нефтепродуктов Украины”, — сообщает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.