Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отраслевые металлургические ассоциации призывают страны G7 активнее противодействовать китайскому демпингу

[12:52 26 мая 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, 12 стальных ассоциаций призывают страны G7, которые встречаются в Японии на этой неделе, предотвратить импорт дешевой китайской стали, искажающий мировые рынки и наносящий вред производителям.
      Металлурги в текущем году пострадали от снижения цен на сталь, а Европа и США возложили ответственность за обострение ситуации на всплеск дешевого импорта из Китая.
      Открытые письма опубликованы в среду от мировых лидеров из 12 сталелитейных ассоциаций  и  производителей говорят, что дискуссия должна включать в себя меры в отношении стран, которые не соблюдают условия рыночной экономики, особенно  Китай, а также меря по избыточным стальным мощностям.
      ”Если глобальное перепроизводство на предприятиях , поддерживаемых государством, нерентабельно, то это будет угрожать выживанию эффективных компаний, работающих в среде  без государственной поддержки”, сказал Axel Eggert, генеральный директор европейского EUROFER.
      Ранее в этом месяце, законодатели ЕС подавляющим большинством голосов отклонили любое ослабление торговых средств защиты от Китая, чье право на получение статуса рыночной экономики в настоящее время обсуждается Европейским союзом.
      Пекин, как известно, утверждает, что имеет все права на этот статус и говорит, что его обвиняют несправедливо  в условиях стального кризиса.
      AEGIS Europe, союз обрабатывающей промышленности в Европе, также написал  открытое письмо  политическим лидерам G-7, призывая их сопротивляться “необоснованным выводам признания Китая страной с рыночной экономикой”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.