Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис президента отказался от “откупа от мобилизации”: очередную идею Ростислава Шурмы признали идиотской

[13:00 08 января 2024 года ]

В Офисе президента отказались от идеи внедрения возможности откупа от мобилизации за счет уплаты налогов. Об этом в Telegram-канале сообщил заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.

“По идее от Шурмы (заместитель главы Офиса президента Ростислав Шурма) бронирования за налоги 6 тысяч+, о которой писал СМИ, уже в ОП отказались. Надеюсь не надо объяснять причины и почему сразу эта идея была очень, мягко говоря, странной”, — отметил народный депутат.

Как сообщали СМИ со ссылкой на собеседников в ОП, Офис президента предлагает расширить бронирование сотрудников во время военного положения. Бывший первый заместитель министра развития экономики Павел Кухта сообщил, что предлагается установить минимальный предел уплаты налогов в 6 тысяч гривен в месяц, что соответствует примерно 33 400 гривен оклада.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-08 19:24:10] [<Не определено>]

В Украине не так много компаний с хорошей (это как раз от 30 тысяч) белой зарплатой, потому что могут себе позволить благодаря определенному положению, но они на другом оптимизируют налогообложение. В конечном итоге от белой зарплаты меньше получает только сотрудник.

[2024-01-08 17:15:03] [ Аноним с адреса 176.120.107.* ]

Вообще-то не очень понятно презрения к "менеджерам с белой зарплатой". Потому что у не-менеджеров зарплата часто никак не меньше (судя по количеству иномарок за окном), однако, как справедливо заметил комментаторов, их зарплата немножко "не белая". То есть с неё не платятся налоги. Те самые, из которых в мирное время финансируются пенсии родителям таких "не-менеджеров", а в военное - зарплаты ВСУ. И выходит, что эти "менеджеры" в глазах страны "дважды лохи": вначале платят сами в бюджет больше 40% своей зарплаты, которую могли бы оставить на кармане, а потом ещё и становятся на воинский учёт по месту работы и пытаются официально забронироваться, если есть такая возможность. Ну, не лохи? Могли бы просто "петлять, как нормальные пацаны" в "серых" фирмочках с мутным кэшем. Вот только мы же все себе отдаёт отчёт, что именно эта модель поведения с белой зарплатой и официальной уплатой налогов с неё и является нормальной моделью поведения на Западе, куда мы так стремимся? Так может, давайте уже что-то менять в отношениях каждого из нас с нашим же государством?

[2024-01-08 13:22:20] [<Не определено>]

Всякие менеджеры, у которых с белой зарплаты вычитают 6 и более тысяч и так отмазаны справками от Минэкономики. Да и толку с них, они хоть все спортсмены с кубиками, но воины из них так себе, любой чмобик завалит.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.