Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отбор нового главы правления ПриватБанка вышел на финишную прямую

[07:50 09 октября 2017 года ]

Заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова в эфире Радио Вести заявила, что процедура отбора нового главы правления ПриватБанка — на финишной прямой.

“Наблюдательный совет [Приватбанка] поступил абсолютно правильно: она объявил конкурс, привлек профессиональное агентство. На сегодня, насколько я знаю, прошло очень много собеседований, раундов и обсуждений. Наблюдательный совет находится на финише по поводу принятия решения по кандидатуре будущего главы [правления]. Надеемся, что к концу октября эта кандидатура, как и обещал господин [министр финансов] Данилюк, будет озвучена. Ну а дальше — стандартная процедура — собеседование в НБУ”, — констатировала Рожкова.

Напомним, ранее экс-член совета НБУ, миноритарный акционер Укргазбанка Василий Горбаль высказал мнение, что длительное отбор председателя правления ПриватБанка мог затормозить переговоры по реструктуризации корпоративных кредитов (которые в конечном итоге оказались безрезультатными). Кроме того, по словам банкира, конкурсная модель выбора нового руководителя национализированного банка делает открытым вопрос о способности государства обеспечить адекватный контроль за Приватбанком.

“Такое впечатление, что мы потом будем апеллировать к какому-то достаточно неуправляемого правления... Да и наблюдательный совет Приватбанка существенно отличается от наблюдательных советов других госбанков, где есть определенная контролируемость правительством”, — отмечал В. Горбаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.