Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От энергоснабжения отключены все 6 шахт “Львовугля”

[10:15 23 декабря 2019 года ]

Глава Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец сообщает об отключении от энергоснабжения всех шахт Государственного предприятия “Львиввугилля” из-за невыполнения требований энергоснабжающей компании о предоплате и накопленных долгов предприятия.

“Чрезвычайная ситуация! В ночь с 22 на 23 декабря отключена электроэнергия на всех 6 шахтах ГП “Львиввугилля”. Обесточены подъемы, водоотливы, вентиляторы главного проветривания. На всех 6 шахтах утрачен контроль над рудничной атмосферой, идет затопление”, — написал Волынец в Facebook.

По его словам, отключение шахт ГП “Львиввугилля” от электроэнергии произошло “из-за заранее невыполнимых требования со стороны “поставщика последней надежды” районной электросети — оплатить заранее 22 млн грн за электроэнергию периода декабрь 2019 — январь 2020 года”.

“Понятно, шахтеры не в состоянии выполнить подобные требования из-за отсутствия средств, накопленных перед ними долгов не только по зарплате, но и за отгруженный уголь. Только ПАО Центрэнерго задолжало горнякам “Львиввугилля” 92 млн грн, не уплатив ни копейки за уголь, отгруженный в октябре, ноябре, декабре. Такого не было в истории энергетической и угольной отраслей!”, — подчеркнул глава НПГУ.

При этом он отметил, что в этом же время при поддержке представителей органов власти продолжается закупка электроэнергии и угля из РФ.

“Со своей стороны НПГУ обращается с телеграммами к президенту, премьер-министру о необходимости принятия срочных мер для реагирования на чрезвычайную, искусственно созданную высшей чиновниками ситуацию”, — сообщил Волынец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-12-23 15:15:29] [ Аноним с адреса 77.123.100.* ]

Просто нужно, чтобы госпредприятия работали на экономику державы, а не отдельные карманы вороватых держиморд!

[2019-12-23 11:36:20] [ Аноним с адреса 185.41.248.* ]

Какой, какой уголек? Из Рашки каждый месяц по 1 - 2 млн. тонн заходит. Вы не в курсе? Просто на российском угле можно украсть больше. Либертианская политика.

[2019-12-23 10:45:50] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

Зачем платить своим шахтерам, если можно купить пенсильванский уголек. Затопить все шахты на*ер.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.