Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От Сергея Лещенко требуют опровержения причастности Александра Турчинова к афере с “Краяном”

[15:40 14 февраля 2018 года ]

В Совете нацбезопасности и обороны опровергли информацию о якобы причастности секретаря СНБО Александра Турчинова к делам против одесских чиновников.

Как передает Укринформ, об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

“Сообщаем, что информация, которая была размещена депутатом С.Лещенко в Facebook о “причастности” Александра Турчинова к делам, которые расследуются НАБУ в отношении чиновников одесской местной власти, является вздором и ложью”, — говорится в сообщении.

В то же время в СНБО подчеркнули, что “бывший журналист” Лещенко в своём заявлении не приводит никаких аргументов, ссылаясь зато на “неофициальную информацию от неизвестных источников”.

“Лещенко должен опровергнуть свои провокационные заявления, в противном случае Турчинов обратится в суд”, — заявили в СНБО.

Как известно, 13 февраля народный депутат Сергей Лещенко написал в Facebook, что на него “неофициально вышли люди Труханова”, которые сказали, что “деньги от афёры с заводом “Краян” предназначались не ему (Труханову — ред.), а Турчинову с Дубовым (бывший народный депутат Александр Дубовой)”.

Читайте также: Представители НАБУ лично вручили Труханову подозрение в аэропорту

Как сообщал Укринформ, городского голову Одессы Геннадия Труханова задержали утром 14 февраля в аэропорту “Борисполь” после возвращения в Украину из Варшавы. Представители НАБУ лично вручили ему подозрение.

Со временем стало известно и о задержании заместителя Труханова — Павла Вугельмана, который прилетел с Израиля.

Детективы Национального антикоррупционного бюро 13 февраля заочно сообщили о подозрении городскому голове Одессы Геннадию Труханову и трем чиновникам Одесского горсовета.

По версии НАБУ, все эти лица причастны к схеме по причинению убытков местному бюджету Одессы — в сентябре 2016 года Одесский горсовет приобрел здание, которое ранее входило в целостный имущественный комплекс завода “Краян”, за 185 миллионов гривень у частной структуры, которая в начале 2016 года сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованном ликвидатором госпредприятия, за 11,5 миллиона гривень.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.